Памятные медали семьям воинов-интернационалистов вручили в Штабе общественной поддержки

05.03.2024 Памятные медали семьям воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, вручили председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт и руководитель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций Павел Камнев.

IMG_1949.JPG

Церемония прошла в Штабе общественной поддержки пятого марта. Принимали медали матери, сыновья, дочери и вдовы военнослужащих, отдавших жизнь за интересы России. Участниками встречи были и ветераны-афганцы - руководитель исполкома областного Союза ветеранов Афганистана Станислав Гаев, члены организации Николай Иванов и Андрей Козловский, руководитель благотворительного фонда Владимир Кузнецов.
IMG_2027.JPG

 «Сегодня мы по-новому видим ценность и значимость тех событий, - обратился к собравшимся Андрей Шмидт. – Мы будем хранить и передавать память о тех, кто отстаивал суверенитет и интересы Отечества». Он отметил, что вместе с ветеранами-афганцами, депутаты готовы поддерживать начинания, которые будут напоминать молодежи об истинных героях страны. «Наша страна сильна историей. Мы помним ваших близких, они все у нас в памяти и сердцах», - сказал Павел Камнев.

IMG_2006.JPG

 Общение за чашкой чая под живую музыку продолжило встречу. Ее участники обсудили спортивные мероприятия в честь памятной даты, вместе спели любимые песни, а легендарную «От героев былых времен не осталось порой имен» - стоя.

IMG_1966.JPG