Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт поздравил Тракторозаводский район с Днем рождения 29.01.2021 На праздничном мероприятии, посвященном 84-ой годовщине района, присутствовали: Глава города Наталья Котова, Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов, Председатель Совета депутатов Тракторозаводского района Владимир Горбунов, почетные граждане ЧТЗ, жители района. За добросовестный труд были вручены Благодарственные письма и Почетные грамоты врачам, учителям – активным жителям района. Торжественную часть мероприятия украсили выступления творческих коллективов.

Официально Тракторозаводский район был образован в январе 1937 года. В то время он состоял из тракторного завода имени Сталина и заводского поселка. В годы Великой Отечественной войны на базе ЧТЗ было развернуто масштабное производство танков для Советской армии. Именно поэтому у Челябинска появилось еще одно, неофициальное, имя Танкоград. Сегодня район ЧТЗ - это территория современных улиц, парков, жилых и торговых комплексов, развитой инфраструктуры.

«Поздравляю всех с этим праздником! Желаю верности тем традициям, тому вектору развития, который есть в Тракторозаводском районе. Успехов, здоровья и счастья каждой семье, а району стабильности и процветания!» - поздравил жителей района Андрей Шмидт.