Команда челябинских шахматистов при участии депутата городской Думы Александра Назарова принесла серебро родному региону 24.01.2024 Состоялся первый всероссийский шахматный онлайн-турнир среди команд штабов общественной поддержки. Проведен он по инициативе «Единой России» и открывает целую серию турниров, которые будут проходить регулярно.

Онлайн-чемпионат среди представителей политических партий собрал шахматистов из 69 регионов нашей страны на игровом шахматном портале. Участниками могли стать любители и профессионалы этого спорта. Формат игры был определен как блиц по 5 минут.

В состав команды, защищающей честь Челябинской области, вошел и депутат Челябинской городской Думы Александр Назаров – президент Челябинской областной федерации шахмат.

За регион сражались международный мастер Александр Гутенев, воспитанники шахматной школы  Тимур Сафин и Кирилл Сомкин, Альберт Байгильдин и вице-президент РОО «ЧОФШ» Андрей Севостьянов.

Блестящая игра наших шахматистов позволила Челябинской области завоевать серебро в этом турнире.