С участием депутатов гордумы прошел спортивный праздник в «Тракторе»

18.03.2024 Депутаты Челябинской городской Думы приняли участие в традиционном Сретенском турнире по хоккею с мячом в валенках на кубок митрополита Челябинского и Миасского. Прошел он 16 марта на Ледовой арене «Трактор» при участии более десятка взрослых и детских команд.

939237a5-248f-4dd7-9e24-7f1277f7b278.jpg

Вместе с командой городской думы соревновались сборные Законодательного собрания Челябинской области, администрации Челябинска, предприятий, общественных организаций, а также студенческие и детские сборные. Спортивные баталии длились несколько часов. В это же время на площадках в фойе «Трактора» работали многочисленные мастер-классы и интерактивы от Российских студенческих отрядов. Всех желающих обучали фланировать шашкой, тактической медпомощи, каллиграфии, художественной росписи, демонстрировали технологии виртуальной реальности.

IMG_2692.JPG
На церемонии закрытия митрополит Челябинский и Миасский Алексий поздравил всех участников с тем, что этот большой спортивный праздник состоялся, став пятым по счету. «Спорт всегда объединяет, закаляет, дает почувствовать локоть товарища», - сказал он и отметил, что по традиции победила дружба.

IMG_2715.JPG

Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт, приветствуя участников турнира, подчеркнул, что турнир возрождает лучшие отечественные традиции - спортивные и православные. А также обратил общее внимание, что команд и зрителей Сретенского турнира с каждым годом становится все больше. В их числе - команда детей с особенностями ментального развития «Добротрактор». Об этом рассказала в своем выступлении сенатор Российской Федерации Маргарита Павлова. В завершении церемонии Андрей Шмидт и депутаты гордумы Денис Лапотышкин и Виталий Рыльских поблагодарили организаторов турнира.

IMG_2735.JPG