Заместитель председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов поблагодарил полицейских за работу 26.01.2024 Состоялось подведение итогов работы городской полиции за 2023 год.

В мероприятии принял участие заместитель председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов вместе с Главой г. Челябинска Натальей Котовой, представителями правоохранительных органов, и председателем Общественного совета при городском Управлении МВД, депутатом городской Думы Кириллом Матвеевым.

Перед началом совещания руководители УМВД и приглашенные гости отдали дань уважения сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей, возложив цветы к подножию стелы «Всегда в памяти, всегда в строю».

Докладывая об итогах оперативно-служебной деятельности за прошлый год начальник УМВД России по городу Челябинску полковник полиции Андрей Меньшенин отметил снижение числа зарегистрированных имущественных и бытовых преступлений, стабилизацию оперативной обстановки на улицах города и в общественных местах, а также озвучил результаты деятельности по основным направлениям работы и акцентировал внимание на проблемных вопросах, в том числе раскрытии и профилактике преступлений, связанных с мошенничествами в сфере IT-технологий, ущерб от которых составил более 1 млрд рублей.

Наиболее отличившиеся сотрудники за высокие результаты оперативно-служебной деятельности были поощрены правами руководителей ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по г. Челябинску, Администрации г. Челябинска.

От имени Председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов вручил Благодарности майору полиции Радию Ганиеву, командиру 2 батальона полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г.Челябинску, старшему лейтенанту полиции Анастасии Чухвачёвой, старшему инспектору отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, старшему лейтенанту полиции Евгению Буторину, оперуполномоченному отдела уголовного розыска, старшему сержанту полиции Александру Ильину, полицейскому патрульно-постовой службы и старшему сержанту полиции Владимиру Хакимову, старшему полицейскому конвоя взвода ОБОКПО УМВД.

«Благодарю вас за вашу службу, - обратился к присутствующим Иван Горнов.  - Мы все челябинцы и уровень комфорта и безопасности проживания в нашем родном городе – важен для каждого. Среди положительных результатов вашей работы я отметил стопроцентную раскрываемость особо тяжких преступлений против личности и разбойных нападений - это показатель профессионализма. Хочу пожелать вам благополучия в семьях и совершенствования материально-технической базы». Иван Владимирович подчеркнул также важность профилактики противоправных проявлений в достижении желаемого уровня общественной безопасности.

«Результаты вашей работы показывают высокий уровень ответственности сотрудников, надежность всей системы правоохранительных органов, - сказала Наталья Котова. – Я благодарю каждого сотрудника за те усилия, которые вы предпринимаете для выполнения поставленных задач. Днем и ночью вы стоите на страже безопасности и спокойствия челябинцев, боретесь с преступностью, обеспечиваете общественный порядок, несете нелегкую службу на благо жителей Южного Урала. Спасибо вам огромное за вашу работу». Наталья Петровна отметила высокий уровень взаимодействия УМВД и городских властей при проведении массовых мероприятий, межведомственных акций и обозначила общие задачи на перспективу.